Самые модные челки 2019-2020

Зная о разительных переменах последних лет в мире актуальных стрижек и причесок, многие девушки задаются вопросом, носят ли сейчас челки и насколько моден данный атрибут образа. Противоречивые статьи в интернете то называют челки ультрамодным элементом прически, то настойчиво требуют отказаться от их ношения. Между тем, аккуратно подстриженные волосы в зоне лба все еще остаются вполне приемлемой и в каких-то случаях даже необходимой частью образа. Элемент помогает корректировать лицо, добавляя имиджу дерзости или, напротив, серьезности.

Челки носили много столетий назад: элемент являлся (и частично остается) характерной частью образа ряда культур. В рамках женского имиджа популярность к такому «декору» также пришла давно. Легко заметить, что на старинных черно-белых фото элемент прически присутствует у многих дам, в том числе знатного происхождения.

Преимущества челки

1. Коррекция пропорций лица. С точки зрения геометрии челка является горизонтальной линией, а горизонтали, как известно, «режут» пространство. При наличии вытянутого лица или высокого лба классический вид элемента поможет компенсировать диспропорции, если женщина испытывает внутреннее неудобство.

Длинная челка на две стороны, напротив, создает вертикаль, прекрасно сглаживающую излишне круглые черты лица. Если стрижку выполняет высококвалифицированный стилист-парикмахер, он без труда подберет подходящий вариант для конкретной формы лица.

2. Придание изюминки образу. Учитывая обилие существующих вариантов челок, женщины обладают возможностью придумывать креативные образы, сочетая элемент прически с самой стрижкой. Девушки с бунтарским характером чаще выбирают модные женские челки рваного типа, выглядящие слегка небрежно. Поклонницы креативных образов оценят оригинальные варианты со строгой геометрией.

Нюансы ношения и ухода

Модные челки 2019 2020 допускают много вариантов форм, поэтому можно прогнозировать, что девушки будут использовать данный элемент прически для индивидуализации собственного образа. Важно знать некоторые нюансы и особенности, понимание которых позволит больше нравиться себе в зеркале и не жалеть о выбранной форме элемента.

1. Укладка. Густые горизонтальные челки потребуют ежедневной укладки: они должны выглядеть идеально, иначе прическа будет выглядеть довольно странно. Если вы не дружите с феном и не готовы каждый день тратить время на доведение части прически до совершенства, лучше отказаться от ношения челки.

2. Стрижка. Если ваши волосы растут быстро, челку придется подрезать достаточно часто, чтобы она не лезла в глаза. Это в меньшей степени касается косых разновидностей и челок на две стороны, а вот горизонтальные точно придется приводить в порядок регулярно. При должном навыке это возможно делать самостоятельно, но цена ошибки в данном случае высока.

Если челка надоела

 

Стилисты категорически настаивают: не следует отрезать элемент прически, если челка успела надоесть. Разумнее потратить время на ее отращивание. Если она начнет мешаться, можно воспользоваться заколками или крабиками, чтобы зафиксировать ее на макушке или висках.

Что пригодится обладательницам челок

Стайлинговые средства — продукты, без которых не обойтись: они помогут доводить до совершенства любые прически. Мужские челки особенно нуждаются в укладке: специфика причесок молодых людей не прощает избыточной небрежности.

1. Гель. Популярное укладочное средство, преимущество которого — простота применения. Гели для стайлинга волос обладают разной степенью фиксации: удобно подбирать средство в зависимости от погодных условий и желаемой степени естественности укладки. Многие средства обладают дополнительными свойствами: блеском, текстурированием и т.д.

 

2. Кремы. Интересный продукт с легким нанесением и приятной текстурой. Кремы для стайлинга волос часто дополнены UV-фильтрами и обладают термозащитными свойствами. Данные особенности делают их незаменимым продуктом для обладателей ослабленных, истонченных волос, нуждающихся в дополнительной защите и питании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *